As of Apr 17, 2024
Hanns Erlacher
Lot 138-081626/0011
Stadtansicht
23.6 x 28.7 in (60.0 x 73.0 cm)
Lot 138-081626/0011
Stadtansicht
€ 450
Auction: -5 days
Auction: Apr 30, 2024 10:07 AM
Auction number: 104420
signiert und datiert Hanns Erlacher 65
31 other works
tomorrow | Dorotheum
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
tomorrow | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
tomorrow | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
tomorrow | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
tomorrow | Desa Unicum
Teresa Pająk
211
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
2 days | Dorotheum
Maler um 1830
281
Portrait einer Dame mit elegantem Kopfschmuck
Öl auf festem Karton
€ 800 - 1,200
2 days | Dorotheum
Stier
376
Vollplastischer Bronzeguss
€ 800 - 1,200
3 days | Heritage Auctions Texas
Unknown Amateur Photographer
38115
The Aftermath of July 4, 1871 Typhoon, Port Chaos, Kobe Japan
, 1871
Albumen print
€ 470 - 660
Unknown Amateur Photographer
38116
Two Photographs of Verona, Italy
, 1890
Albumen prints
€ 280 - 470
3 days | Dorotheum
Maler Anfang 20. Jhdt.
193-017568/0071
"Ein Burkhardt fischt nie im Trüben"
Öl auf Leinwand
ab € 300